В Кременчугском горсовете чествовали юных ученых

Городские власти наградили победителей II областного этапа конкурса-защиты научных работ членов Малой Академии наук.

Сегодня в горисполкоме состоялись торжества, посвященные чествованию победителей II областного этапа конкурса-защиты научных работ членов Малой Академии наук.

За время существования Кременчугского филиала МАН воспитано 118 Всеукраинских призеров (из них победителей 34), 20 получили президентские стипендии. Многие бывшие юных ученых стали действительными учеными и высококвалифицированными специалистами. В течение последних лет Кременчуг стал флагманом научной работы в области.

В этом учебном году кременчугский филиал МАН также имеет значительные достижения - добыто 77 призовых мест в области (первое место), из них первые места получили 19 учеников, вторые места - 21 ученик, третьи места - 37 учеников. Рекордным стало и количество Всеукраинских призеров - 8.

Представители городской власти так же отметили наставников юных ученых: ректора Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского Михаила Загирняка, первого проректора Владимира Никифорова, доцента кафедры экологической безопасности и организации природопользования Ирину Солошину, заведующего кафедрой экономики Ольгу Маслак, доцента кафедры финансов и кредита Инну Ховрак, заместителя директора по учебно-воспитательной работы Кременчугского лицея № 11 Виту Маркевич, заместителя директора по учебно-воспитательной работы Кременчугского коллегиума № 25 Тамара Круглову.

За матеріалами сайту Кременчуцька газета